EMERGENZA COVID-19: Elenco competizioni SOSPESE

Il Consiglio Federale, riunitosi in videoconferenza il 27 marzo u.s., in considerazione delle perduranti difficoltà sanitarie ed al fine di ridurre ulteriormente la diffusione del virus COVID-19, ha deliberato di prorogare la…

INDOOR RAGAZZI LANZADA 2023

Categorie: RAGAZZI DOWNLOADregolamento disponibile a breve

INDOOR ESORDIENTI LANZADA 2023

Categorie: ESO 5/8/10 DOWNLOADregolamento disponibile a breve

INDOOR MORBEGNESE 2023

Categorie: ESO 5/8/10 DOWNLOADregolamento disponibile a breve

5° INDOOR VALCHIAVENNA

Categorie: ESO 5/8/10 DOWNLOADregolamento disponibile a breve

ALBOSAGGIA INDOOR 2023

Categorie: ESO 5/8/10 DOWNLOADRegolamento e programma Albosaggia 2023

GARE IN PISTA PER ESORDIENTI – SONDALO 2022

Categorie: ESO 5/8/10 Ritrovo ore 15.00 c/o Centro SportivoChiusura iscrizioni ore 15.30Inizio gare ore 16.00A seguire premiazioni per tutti i partecipanti Programma Gare PROVVISORIO:Esordienti 10 F: vortex, 50, salto in lungoEsordienti…

5° MIGLIO DELLA BRISAOLA

Categorie: TUTTE 9a prova “Club del Miglio” Programma gareESO 5-8-10 400mRAG 1000mCAD 1000mASS/MAS miglio DOWNLOADClassifiche 2022

Campionato Regionale ALLIEVI – Chiuro 2022

Categorie: ALLIEVI Campionati Regionali Individuali Su Pista Allievi PROGRAMMA:1^ Giornata – Sabato 10 settembreOre 14.00 Ritrovo giurie e concorrentiF: 100hs - 100 - 400 - 1500 - 2000st - 4x100 - alto - triplo - peso - martello - marcia…

30° TROFEO DEI LAGHI – Rappresentativa Cadetti

Categorie: CADETTI/E GARA PER RAPPRESENTATIVE PROVINCIALI MEMORIAL LINO QUAGLIA Programma GareCadette: 80hs - 300 - 1000 - 300hs - 1200sp - Alto - Triplo - Peso - staff. 4x100Cadetti: 100hs - 300 - 1000 - 300hs - 1200sp - Alto - Lungo…

Pista Provinciale

Categorie: TUTTE Iscrizioni ONLINE entro ORE 24.00 di MARTEDÌ 14 GIUGNOConferma entro ORE 24.00 di GIOVEDÌ 16 GIUGNO PROGRAMMA GARE:ESO 10: 8x50RAG M/F: 60m - 600m - lungo - vortexCAD M/F: 300m - alto - discoASSOLUTI e MASTER: 200m - 5000m…