EMERGENZA COVID-19: Elenco competizioni SOSPESE
Il Consiglio Federale, riunitosi in videoconferenza il 27 marzo u.s., in considerazione delle perduranti difficoltà sanitarie ed al fine di ridurre ulteriormente la diffusione del virus COVID-19, ha deliberato di prorogare la…
Campionati Studenteschi Provinciali 2023
Campionati Studenteschi 2022-2023 di Atletica Leggera su PistaManifestazione Provinciale
Pista Provinciale Chiuro
Categorie: TUTTE (no ESO)
Iscrizioni ONLINE entro ORE 23.00 di MARTEDÌ 11 APRILEConferma entro ORE 23.00 di GIOVEDÌ 13 APRILE
PROGRAMMA GARE:disponibile a breve
Accesso alla call-room: 20min prima per le corse, 30min prima per i concorsi,…
1A INDOOR MALENCA – RAG
Categorie: RAGAZZI
Programma Gare:velocità - salto triplo da fermo - lancio della palla medica - prova di resistenza
Inizio gare anticipato alle 15.30 per esigenze organizzative
DOWNLOAD
1A INDOOR MALENCA – ESO
Categorie: ESO 5/8/10
Programma Gare:ESO5 e 8: percorso - salto alla corda -staffettaESO10: percorso - salto alla corda - staffetta
DOWNLOAD
INDOOR MORBEGNESE 2023
Categorie: ESO 5/8/10
DOWNLOAD
5° INDOOR VALCHIAVENNA
Categorie: ESO 5/8/10
PROGRAMMA GAREESO 5/8: Percorso, lancio e staffetteESO 10: Salti, lancio e staffette
DOWNLOAD
6° INDOOR 2023
Categorie: ESO 5/8/10
DOWNLOADRegolamento e programma Albosaggia 2023
GARE IN PISTA PER ESORDIENTI – SONDALO 2022
Categorie: ESO 5/8/10
Ritrovo ore 15.00 c/o Centro SportivoChiusura iscrizioni ore 15.30Inizio gare ore 16.00A seguire premiazioni per tutti i partecipanti
Programma Gare PROVVISORIO:Esordienti 10 F: vortex, 50, salto in lungoEsordienti…
5° MIGLIO DELLA BRISAOLA
Categorie: TUTTE
9a prova “Club del Miglio”
Programma gareESO 5-8-10 400mRAG 1000mCAD 1000mASS/MAS miglio
DOWNLOADClassifiche 2022
Campionato Regionale ALLIEVI – Chiuro 2022
Categorie: ALLIEVI
Campionati Regionali Individuali Su Pista Allievi
PROGRAMMA:1^ Giornata – Sabato 10 settembreOre 14.00 Ritrovo giurie e concorrentiF: 100hs - 100 - 400 - 1500 - 2000st - 4x100 - alto - triplo - peso - martello - marcia…