pista atletica

ARENA DI MILANO – 11 OTTOBRE 2020

l Comitato Regionale FIDAL Lombardia organizza l’ 11 ottobre un Meeting per Rappresentative Provinciali presso l’appena ristrutturato impianto di atletica all’interno dell’arena di Milano, riservato alla sola categoria CADETTI.

Di seguito la lista degli atleti della categoria CADETTI convocati per rappresentare il Comitato Provinciale di Sondrio.

MEETING

La manifestazione avrà inizio dalle ore 12.30 con il ritrovo delle delegazioni e ritiro buste gare. Alle 13.45 presentazione delle rappresentative a cui seguirà l’inizio gare previsto alle ore 14.00.

Il programma gare previsto è il seguente:

CADETTI: 80 – 80hs – 300 – 2000 – Alto – Lungo – Peso – Giavellotto – 4×100

CADETTE: 80 – 100hs – 300 – 2000 – Alto – Lungo – Peso – Giavellotto – 4×100

ACCEDI ALLA PAGINA DELL’EVENTO PER REGOLAMENTO E ALTRI DETTAGLI

CONFERME ATLETI

Le società dovranno confermare la partecipazione dei propri atleti esclusivamente via mail (info@fidalsondrio.it) entro le 22.00 del giorno 30 settembre.

Visto le poche gare effettuate quest’anno, resta difficile per il nostro fiduciario tecnico scegliere i migliori atleti; vi chiediamo pertanto la vostra collaborazione al fine di segnalarci gli atleti (solo per le gare scoperte, quelle evidenziate in rosso) che, a vostro parere, potrebbero avere i numeri per rappresentare la nostra Provincia; vi chiediamo quindi, di segnalarceli tramite email, motivando la vostra proposta Il tutto entro mercoledì 30 settembre. In base ai nominativi ricevuti verranno poi, a discrezione del Fiduciario Tecnico e del Comitato Provinciale, diramate le convocazioni.

Resta sempre inteso che la partecipazione di tutti gli atleti convocati è fondamentale, nonché molto gradita.

ATLETI CONVOCATI

SPECIALITA’CADETTICADETTE
80mCANCLINI ALESSANDRO (ATL ALTA VALTELLINA)MARIANI SOFIA (POL. ALBOSAGGIA)
300mSCARINZI MARCELLO (POL. ALBOSAGGIA)BULANTI CHIARA (POL. ALBOSAGGIA)
80hs/100hsLANZINI DANIELE (CO PIATEDA)////////////////////////
2000mPEDRANZINI MATTEO (U.S. BORMIESE)ROVEDATTI ELISA (CSI MORBEGNO)
AltoPAGANONI SOFIA (CO PIATEDA)
Lungo////////////////////////DECENSI GIADA (POL. ALBOSAGGIA)
PesoCIRIELLO LORENZO (POL. ALBOSAGGIA)GIULIA OBERTI (POL. ALBOSAGGIA)
Giavellotto////////////////////////GALLI ELENA (G.P. VALCHIAVENNA)