CONVOCAZIONI

TROFEO DEI LAGHI - MEMORIAL LINO QUAGLIA

Di seguito l'elenco degli atleti convocati compilato del Fiduciario Tecnico provinciale Fabrizio Sutti per la rappresentativa provinciale del Comitato di Sondrio che parteciperà al TROFEO DEI LAGHI - MEMORIAL LINO QUAGLIA che si terrà in data domenica 11 giugno 2017 a MARIANO COMENSE (CO) riservato alla categoria CADETTI/E.

 

Di seguito gli orari per domenica 11/06/2017 a Mariano Comense (CO):

ore 11.30 partenza da Sondrio Stazione Pullman (via Tonale - fronte parcheggio Campus)

ore 11.50 Ardenno (incrocio sulla Statale 38) ore 11.55 Talamona (davanti al bowling)

ore 12.00 Regoledo di Cosio (fermata autobus sulla statale 38)

ore 12.15 Piantedo (parcheggio Ristop)

 

Sul pullman sarà presente l'accompagnatore Fabrizio Sutti (Fiduciario Tecnico Fidal cell. 331/3761617) che provvederà alla distribuzione della maglietta con la quale si gareggerà.

 

Il rientro è previsto nel tardo pomeriggio.

Sul pullman ci sono posti disponibili per accompagnatori e tecnici.

Si prega le società di favorire l'adesione dei loro tecnici e segnalarli al fiduciario tecnico Fabrizio Sutti o alla mail info@fidalsondrio.com in modo da poter gestire al meglio i ragazzi sul campo gara.

CADETTE

GARA ATLETA 1 Società ATLETA 2 Società
 80 Tosarini Alice GP Santi Barini Serena GP Santi
80hs Testini Alice CO Piateda Oregioni Giulia GP Santi
300 Masolini Milena GP Valchiavenna Della Torre Maria Pia GS Valgerola
1000 Tosarini Anna GP Santi Contessa Greta GP Santi
Alto Valena Laura GS Valgerola Valli Nicole  
Lungo Nera Sofia GS Chiuro Garolini Silvia GP Santi
Disco Spelta Sofia CO Piateda  - - - - - - - - - - - - - -   - - - - - - - - - 
Peso Bottà Sofia GS Valgerola Turci Martina GS Chiuro
4x100
ATLETA 1 ATLETA 2 ATLETA 3 ATLETA 4 ATLETA 5
 Nome Tosarini Alice Barini Serena Maria Pia Della Torre Masolini Milena Testini Sofia
Società GP Santi GP Santi GS Valgerola GP Valchiavenna CO Piateda

MASCHILE

GARA ATLETA 1 Società ATLETA 2 Società
 80 Pighetti Emanuele GP Valchiavenna Succetti Samuele GP Valchiavenna
100hs Parolo Andrea CO Piateda Acquistapace Matteo GS Valgerola
300 Tacchini Mattia GP Talamona Paragoni Davide GP Santi
1000 Biavaschi Gabriele GP Valchiavenna Fumagalli Nicola GP Valchiavenna
Asta  - - - - - - - - - - - - - -   - - - - - - - - -   - - - - - - - - - - - - - -    - - - - - - - - - 
Triplo Lanzini Vittorio AS Lanzada Colombini Tommaso POL Albosaggia
Martello  - - - - - - - - - - - - - -   - - - - - - - - -   - - - - - - - - - - - - - -   - - - - - - - - - 
Giavellotto Bruseghini Michele AS Lanzada Sciucchetti Stefano GP Valchiavenna
4x100
ATLETA 1 ATLETA 2 ATLETA 3 ATLETA 4 ATLETA 5
 Nome Pighetti Emanuele Tacchini Mattia Succetti Samuele Parolo Andrea Lanzini Vittorio
Società GP Valchiavenna GP Talamona GP Valchiavenna GP Talamona AS Lanzada

DOWNLOAD

Download
Convocazioni TrofeoLaghi.pdf
Documento Adobe Acrobat 260.2 KB