CONVOCAZIONI

TROFEO DELLE PROVINCIE SU PISTA - CASALMAGGIORE

Alle società, si chiede cortesemente di confermare il prima possibile non oltre le 21.00 di martedì 2 ottobre, la partecipazione dei propri atleti.

 

TRASPORTO

Il viaggio a cura del CP sarà effettuato in pullman, con partenza da SONDRIO alle ore 9.00 con fermate intermedie lungo il percorso (luoghi da concordare).

La manifestazione terminerà alle ore 18.00 con orario previsto di rientro a Sondrio ore 22.00. Nel ritorno non si faranno fermate per la cena quindi organizzarsi con cena al sacco.

Disponibilità posti fino ad esaurimento sul pullman per accompagnare i ragazzi, con precedenza ai tecnici e poi ai genitori. Le richieste devono essere effettuate al comitato via mail info@fidalsondrio.it entro le ore 21.00 di martedì 2 ottobre.

 

MEETING

Per tutti gli atleti convocati e i loro tecnici, si avvisa che MERCOLEDÌ 3 OTTOBRE alle ore 18.00, presso il campo CONI di Sondrio, si terrà un allenamento con la supervisione del tecnico Del Curto Luca.

 

La partecipazione di tutti gli atleti convocati è fondamentale, nonché molto gradita.

RAGAZZE

GARA ATLETA 1 Società ATLETA 2 Società
60 Mariani Sofia Pol. Albosaggia

Vanotti Arianna

 

 Pol. Albosaggia

60hs

 

Bulanti Chiara
Pol. Albosaggia

Oberti Giulia

 Pol. Albosaggia

1000 Rovedatti Elisa CSI Morbegno

Branchini Marika

GP Talamona
Alto

Galli Elena

 

GP Valchiavenna

 

 
Lungo

Paganoni Sofia

CO Piateda

Squarcini Eleonora

CO Piateda
Peso

Violanti Andrea

 

CO Piateda

Ruffoni Giada

GS Valgerola
Vortex

Valena Chiara

GS Valgerola

Beretta Elisa

GP Valchiavenna
4x100
ATLETA 1 ATLETA 2 ATLETA 3 ATLETA 4
 Nome Paganoni Sofia Bulanti Chiara Mariani Sofia Vanotti Arianna
Società CO Piateda Pol. Albosaggia Pol. Albosaggia Pol. Albosaggia

RAGAZZI

GARA ATLETA 1 Società ATLETA 2 Società
60

Lanzini Daniele

CO Piateda

Montani Tommaso

Pol. Albosaggia
60hs

Ciapponi Jacopo Daniele

GP Talamona Mazzucchi Davide AS Lanzada
1000

Ciaponi Giacomo

US Bormiese

Sutti Gabriele

GS Valgerola
Alto

Masa Dennis

AS Lanzada

Rossi Nicola

AS Lanzada
Lungo

Ciriello Lorenzo

Pol. Albosaggia

Del Vincenzo Denny

AS Lanzada
Peso

Ciaponi Daniele

GP Talamona

Colombo Leonardo

CO Piateda
Vortex

Pedranzini Matteo

US Bormiese Dell’Oca Simone GS Valgerola
4x100
ATLETA 1 ATLETA 2 ATLETA 3 ATLETA 4
 Nome Lanzini Daniele Ciriello Lorenzo

Ciapponi Jacopo Daniele

Montani Tommaso
Società CO Piateda Pol. Albosaggia  GP Talamona  Pol. Albosaggia

DOWNLOAD

Download
Convocazioni Casalmaggiore 2018.pdf
Documento Adobe Acrobat 463.8 KB